CAMPIONATO REGIONALE A COPPIE LIBERE OPEN RISULTATI

 

Oggi 5 Maggio si è svolto a Padova il Campionato Regionale Coppie Libere Open 2018.

Alla partenza 59 coppie provenienti dai vari circoli del Veneto che si sono scontrate in tre turni per un totale di 63 mani.

 

Prima arrivata la coppia Manganella Andrea e Manganella Gennaro.

Secondi classificati Angi Maria Rosa e De Candia Pasquale.

Al terzo posto la coppia Comirato Paolo e Cloro Enrico.

Grazie a tutti per la numerosa partecipazione!

 

 

 

Prima coppia classificata Andrea e Gennaro Manganella.

 

Secondi classificati Pasquale De Candia con Angi Maria Rosa (assente durante la premiazione).

 

Terza coppia classificata: Cloro Enrico e Comirato Paolo.

 

Pos Punti % Giocatori C T Codice
1 1533.10 62.82 MANGANELLA ANDREA MANGANELLA GENNARO 1   MNR435 1P MNR057 1P
2 1512.52 60.02 MORELLI AMBRA TAVOSCHI DAVIDE 1 M MRR268 1C TVD007 1F
3 1483.79 58.88 ANGI MARIA ROSA DE CANDIA PASQUALE 1 M NGS022 1P DCC005 1P
4 1481.85 58.80 COMIRATO PAOLO CLORO ENRICO 1 S CML024 1P CLC003 1C
5 1455.05 57.74 GALANTE STEFANO MANOLI CLAUDIO 1   GLN235 2C MND017 1P
6 1452.93 57.65 CASADEI LORIS BALDASSIN DANIELA 1 MS CSS007 1C BLL036 1P
7 1452.10 57.62 DAL BEN TERESA MATTEUCCI MARIO 1 M DLS015 1P MTR027 1P
8 1451.75 57.61 VIO FULVIO TURI MARIO 1 S VFV001 1P TRR122 1P
9 1448.85 57.49 BAIETTO LAURA MANGANELLA ALESSANDRA 1 L BTR024 1P FMR008 1P
10 1443.92 57.30 CLAIR PAOLO BOSCARDIN UGO 1   CLL026 1P BSG035 1P
11 1440.41 57.16 BONAZZI ANDREA DAL BO ZANON GIOVANNI 2   BNR031 2Q DLN034 2C
12 1435.06 55.95 BENVISSUTO GIOVANNI FOGEL PIERANDREA 1 S BNN038 1P FGR001 1F
13 1393.86 55.31 MALIPIERO PIER LUIGI DI MARTINO FRANCESCO 1 S MLG006 1P DML019 1P
14 1385.80 54.99 TROTTA SANTE SUSCA GIUSEPPE 2   TRT158 4C SSP008 2F
15 1385.05 54.96 MILANI CLAUDIO DE LUISA SANDRA 1 M MLD056 2P DLR038 1P
16 1375.39 54.58 GENERALI MARIA TERESA GENERALI SERGIO 1 MS GNC009 1Q GNG006 1P
17 1369.09 54.33 CASATI MAURIZIO PIVA SIMONETTA 1 M CSZ001 1F PVT003 1C
18 1359.41 53.94 ARSLAN CARLA PAGNINI CAVALIERI TIZIANA 1 L RSN139 1P VLN018 1P
19 1326.60 52.64 DEL PESCE CIRO DEL PESCE PAOLA 1 M DLR114 1F DLL019 2F
20 1322.80 52.49 TROLESE LALLY VIANELLO FRANCESCA 1 LS TRY004 1C STC015 1P
21 1320.88 52.42 KUHAR DARIO RUSALEN ANGELO 1   KHR001 1Q RSL017 1Q
22 1317.00 52.26 MATTIOLI ALESSANDRO SALATA ALESSIO 2   MTR100 2P SLS064 2C
23 1310.60 52.01 COCCO GIOVANNI ORLANDI MAURIZIO 2 S CCN098 2P RLZ010 2P
24 1286.05 51.03 SORGATO OSCAR CHU NORA 1 M SRR029 1F CHR029 1Q
25 1285.92 51.03 DIO GIUSEPPINA BACK STEFANO 1 M DDN029 1P BCN022 1P
26 1284.76 50.98 ZANARDO PAOLO CAVIEZEL FRANCO 1   ZNL008 1F CVC003 1P
27 1284.26 50.96 BALBI GIANNI BACK ROSSANA 1 MS BLN046 1P BCN023 1P
28 1279.58 50.78 TESSARI STEFANO PINALI GABRIELLA CARLA 2 M TSN006 3Q PNL001 2C
29 1248.56 49.55 LA TORRE ROCCO QUIRINO URBANI ALESSANDRA 1 M LTC006 1P RBR023 1P
30 1243.37 49.34 SCHIFANO PATRIZIA GHELFO ALBERTO 3 M SCZ030 3C GHT035 3P
31 1237.99 49.13 VIO FRANCO PAGAN FIORELLA 2 M VFC002 2C PGL019 2F
32 1237.70 49.12 CASTELLI ANTONIO FORNO GAETANO 1 S CSN026 1P FRN050 1P
33 1223.80 48.56 PAULATTI PATRIZIA CONTE CIRO 1 M PLZ012 1P CNR139 1P
34 1216.41 48.27 NOSATTI DARIO COCCHI CARLA 3 M NSR041 3P CCL216 3P
35 1204.98 47.62 BONOMO GIORGIO SCALAMANDRE' LORELLA 1 M BNG090 1Q SCL322 2Q
36 1204.33 47.79 SOAVE ADRIANO CESCA MICHELE 2   SVN047 2P CSL173 2P
37 1203.86 47.77 ZUIN CARLO PELLIZZON ANDREA 2   ZNL114 2Q PLR292 2P
38 1197.89 47.54 ANSELMI ELIANA PLONA GRAZIELLA NUCCI 1 L NSN027 3P PLC119 1C
39 1197.27 47.51 BENVENUTI GIOVANNI TINTI MARINO 1   BNN160 3P TNN078 1F
40 1194.50 47.40 BERNARDIS PAOLA BUSETTO ROBERTO 1 MS BRL400 1P BST013 1P
41 1188.85 47.18 TOSI LILIANA VETTORI PAOLO 2 M TSN030 2P VTL071 2P
42 1179.96 46.82 DE BIASI RICCARDA RUGGERO MELCHIORRI LAURA CASATI 2 L DBD006 2Q MLR031 3P
43 1177.44 46.72 LOMBARDI ENRICO YANOS EDELIZA 2 M LMC009 2P GTS019 2Q
44 1163.61 46.17 MORGANTE ELEONORA CAMPOLI MAURIZIO 2 M MRN371 3Q CMZ006 2C
45 1160.31 46.04 PAVANELLO MAURO INCALZA DALILA 2 M PVR032 2C NCL081 3P
46 1149.52 45.62 CONTE LOREDANA MANFREDOTTI ALBERTO 2 M CNN121 2C MNT022 2P
47 1137.91 45.16 CASSE' ROBERTA DEANNI BEVILACQUA LEONARDA 2 L CST065 2P BVD011 2Q
48 1132.39 44.94 GHELLER FIORENZA DE SANTIS ANNA 3 L GHZ009 3Q DSN030 3F
49 1127.96 44.76 SPADARO ANNAMARIA PETRACCO ANNAMARIA ZANI 2 L SPR056 2P PTR056 2P
50 1118.74 44.39 BALLOTTA FRANCA BABUIN GILBERTO 2 M BLC103 2P BBT003 2P
51 1108.12 43.97 LANNER ISABELLA VICENTINI BOSI CARLA IERIMONTE 2 L LNSO16 3P BST033 2C
52 1104.24 43.82 MARCHETTI GIAMPAOLO DOTTI FLAVIO 1   MRL477 1Q DTV004 1Q
53 1090.32 43.27 METERAZZI MARA GUERRIERO GABRIELE 1 M MTR106 2P GRL067 1P
54 1081.25 42.91 TADDEI MARIO BACCO MARIO 3   TDR003 3P BCR097 3P
55 1060.71 42.09 BERTOLLO CARLA BASSAN MARINA 3 L BRL688 3P BSN038 3F
56 996.75 39.55 CAVALLA FRANCESCO RIZZI PAOLO 2   CVC055 3Q RZL055 2F
57 989.26 39.26 CANOVA EMANUELA FEBBRARO ROSANNA 3 L CNL353 3P FBN049 3F
58 969.67 38.48 DE GIORGIO ROSA CHIARA BARBARO NATALA 4 L DGR064 4C BRL678 NC
59 886.71 35.19 FERRANTI EVA ROMICH GUIDO 3 M FRV068 3Q RMD065 3P